[MILITARIA]. BERTHIER (Alexandre). Relation... - Lot 197 - Libert et associés

Lot 197
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 750EUR
[MILITARIA]. BERTHIER (Alexandre). Relation de la bataille de Marengo […]. Paris, Imprimerie Impériale, 1806. In-4°, cartonnage rose de l'éditeur. Un titre orné, un tableau et six cartes ou vues gravées repliées. Accidents au cartonnage ; rousseurs.