Lot n° 195
Estimation :
100 - 120
: 60EUR
[MILITARIA]. BAZIN (René). La Campagne française... - Lot 195 - Libert et associés
[MILITARIA]. BAZIN (René). La Campagne française et la guerre. Paris, Ch. Eggimann, 1916. In-4°, demi-maroquin brun à coins bordé d'un filet doré, dos à nerfs mosaïqué, tête dorée, couverture conservée (Yseux sr de Thierry-Simier).
Reproductions photographiques.
Un des 150 exemplaires de tête, celui-ci (n° 26), un des 50 sur japon.