Lot n° 192
Estimation :
150 - 200
: 130EUR
MAZUY (A.). Types et caractères anciens […].... - Lot 192 - Libert et associés
MAZUY (A.). Types et caractères anciens […]. Paris, Delloye, 1841. In-4°, chagrin vert, filets et large dentelle dorée aux petits fers encadrant les plats, dos à nerfs doré et mosaïqué, tête dorée (Bibolet).
Dessins dans le texte et hors texte par Th. FRAGONARD et DUFÉY.
Dos passé ; quelques légères rousseurs.