LACÉPÈDE (Bernard de La Ville de). Histoire... - Lot 172 - Libert et associés

Lot 172
Estimation :
500 - 600 EUR
LACÉPÈDE (Bernard de La Ville de). Histoire naturelle […] comprenant les cétacées, les quadrupèdes ovipares, les serpents et les poissons. Paris, Furne, 1839. 2 volumes in-8°, demi-chagrin vert à coins, filet doré encadrant les plats, dos lisse orné d'un décor romantique aux animaux (reliure de l'époque). Planches gravées en couleurs et gommées. Quelques rousseurs.