HAMILTON (Antoine). Mémoires du Comte de... - Lot 154 - Libert et associés

Lot 154
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
HAMILTON (Antoine). Mémoires du Comte de Grammont. Londres, Edwards, s. d. [1793]. Petit in-4°, maroquin rouge à grain long, plats ornés d'un double encadrement de fines roulettes dentelées, l'une à la grecque et à froid et l'autre florale et dorée, dos à nerfs orné, tranches dorées (Gruel). Portraits hors texte gravés. Quelques légères rousseurs.