Lot n° 93
Estimation :
500 - 600
: 820EUR
[CENT-et-UN]. Paris, ou le Livre des Cent-et-un.... - Lot 93 - Libert et associés
[CENT-et-UN]. Paris, ou le Livre des Cent-et-un. Paris, Ladvocat, 1831-1834. 15 volumes in-8°, demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Textes par Chateaubriand, Balzac, Hugo, Lamartine…, certains en Édition originale.
Un fac-similé.
BEL EXEMPLAIRE, malgré des rousseurs et des cahiers roux.