[CANAL de LANGUEDOC]. RICHOT (Estienne).... - Lot 86 - Libert et associés

Lot 86
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 750EUR
[CANAL de LANGUEDOC]. RICHOT (Estienne). Advis presenté a monseigneur l'Eminentissime Cardinal Dvc de Richeliev […]. Pour la conjonction de la mer Oceane avec la Mediterranée. Paris, 1633. In-4°, vélin ivoire souple, double filet doré encadrant les plats, tranches dorées (reliure de l'époque).