Lot n° 73
Estimation :
60 - 80
: 90EUR
BELLANGÉ (Hippolyte). [Suite de lithographies... - Lot 73 - Libert et associés
BELLANGÉ (Hippolyte). [Suite de lithographies légendées]. Paris, Gihaut, s. d. In-folio, demi-veau (reliure de l'époque).
Quatorze planches par Hippolyte BELLANGÉ, lithographiées par VILLAIN et légendées.
Quelques rousseurs.