[BELGIQUE]. MARSEILLE-CIVRY (Comte de). Le... - Lot 69 - Libert et associés

Lot 69
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 140EUR
[BELGIQUE]. MARSEILLE-CIVRY (Comte de). Le Premier Roi des Belges, poëme historique, dédié à la Garde civique et à l'armée. Bruxelles, C. Muquardt, 1849. In-8°, maroquin rouge à grain long, double filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées, couverture conservée (reliure de l'époque). Coins légèrement émoussés et coiffe de tête frottée.