[BADE]. GUINOT (Eugène). L'Été à Bade. Paris,... - Lot 56 - Libert et associés

Lot 56
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 220EUR
[BADE]. GUINOT (Eugène). L'Été à Bade. Paris, Ernest Bourdin, s. d. Grand in-8°, chagrin vert, double encadrement de filets et fines roulettes dentelées dorés ornant les plats, petits fleurons aux angles, armoiries au centre du premier, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'éditeur). 73 figures gravées par Tony Johannot, Eugène LAMI, FRANçAIS & DAUBIGNY, dont vingt hors-texte et quatre en couleurs. Exemplaire orné des armes du grand-duché de Bade.