Lot n° 240
Estimation :
80 - 100
: 60EUR
pot à lait renflé godronné en argent ; l'anse,... - Lot 240 - Libert et associés
pot à lait renflé godronné en argent ; l'anse, le piédouche et la bordure sont ornés de volutes de feuillages.
(Petit accident à l'anse).
Travail de FRAY.
Milieu du XIXe siècle.
Haut. : 12,5 cm - Diam. : 9 cm - Poids : 210 g