Lot n° 219
Estimation :
500 - 600
: 850EUR
GRAND PICHET en cristal taillé de côtes,... - Lot 219 - Libert et associés
GRAND PICHET en cristal taillé de côtes, la base renflée ; le col, le couvercle et l'anse sont en argent à décor de cannelures, guirlandes de laurier.
Début du XXe siècle.
Haut. : 32 cm - Diam. : 15 cm