Lot n° 211
Estimation :
500 - 700
: 650EUR
SERVICE à GLACE et à CONFISERIE en vermeil... - Lot 211 - Libert et associés
SERVICE à GLACE et à CONFISERIE en vermeil à bordure découpée, gravé et ciselé de fleurs dans des réserves trilobées à fond amati, monogrammé E.B. Il comprend : une pelle et une grande cuillère de service, douze cuillères à glace, et trois petites pièces à servir les friandises.
Poinçon de PUIFORCAT, vers 1900.
Long. pelle : 25,4 cm - Poids total : 595 g