Lot n° 167
Estimation :
300 - 400
Coupe ovale à piédouche en argent, la bordure... - Lot 167 - Libert et associés
Coupe ovale à piédouche en argent, la bordure ajourée d'arceaux, les anses recourbées à têtes de lions ; avec un présentoir bordé de feuilles d'eau.
(Chocs, petits manques à la galerie).
Monogramme AC rapporté.
Travail suisse, début du XIXe siècle.
Haut. : 13,5 cm - Larg. : 23,5 cm - Prof. : 15 cm - Poids : 400 g