Lot n° 11
Estimation :
200 - 300
: 520EUR
LOT de sept bagues en or : chevalière ajourée... - Lot 11 - Libert et associés
LOT de sept bagues en or : chevalière ajourée monogrammée C.J. ; alliance ; bague à épaulements entrecroisés, chaton quatre turquoises et quatre roses ; deux bagues ornées de grenat, l'une avec roses ; bague nœud argent et marcassites ; bague fleur améthyste et demi-perles.
Fin du XIXe siècle.
Poids : 28 g