Lot n° 266
Estimation :
200 - 300
: 350EUR
Tapis Koula d'Anatolie, à mirhab central... - Lot 266 - Libert et associés
Tapis Koula d'Anatolie, à mirhab central jaune moucheté rouge ; multiples bordures à semis de fleurs polychromes sur plusieurs registres. (Restaurations).
XIXe siècle.
Long. : 172 cm - Larg. : 115 cm