Encrier sinueux à plateau et deux godets... - Lot 259 - Libert et associés

Lot 259
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 620EUR
Encrier sinueux à plateau et deux godets en laque noir et or. La riche monture rocaille en bronze doré ajourée de feuillages et coquilles présente un support à porte-plume. Style Louis XV, fin du XIXe siècle. Haut. : 12,5 cm - Larg. : 25,5 cm - Prof. : 23 cm