Lot n° 259
Estimation :
500 - 600
: 620EUR
Encrier sinueux à plateau et deux godets... - Lot 259 - Libert et associés
Encrier sinueux à plateau et deux godets en laque noir et or. La riche monture rocaille en bronze doré ajourée de feuillages et coquilles présente un support à porte-plume.
Style Louis XV, fin du XIXe siècle.
Haut. : 12,5 cm - Larg. : 25,5 cm - Prof. : 23 cm