Paire d'appliques en bronze doré. Les deux... - Lot 248 - Libert et associés

Lot 248
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 850EUR
Paire d'appliques en bronze doré. Les deux bras de lumière cannelés et feuillagés sont attachés par un nœud de rubans au corps orné d'une ligne de piastres. Style Louis XVI, début du XXe siècle. Haut. : 51 cm - Larg. : 33,5 cm - Prof. : 16 cm