Lot n° 242
Estimation :
500 - 700
Paire de pieds de lampe ovoïdes fuselés,... - Lot 242 - Libert et associés
Paire de pieds de lampe ovoïdes fuselés, en bronze à patine claire, les anses en bronze doré attaché par des médaillons à l'antique, les pieds octogonaux à degrés en marbre vert de mer.
Milieu du XIXe siècle.
Haut. : 43 cm