Lot n° 240
Estimation :
400 - 600
Guéridon travailleuse en placage d'acajou... - Lot 240 - Libert et associés
Guéridon travailleuse en placage d'acajou ; le plateau en cuvette présente un tiroir et repose sur trois consoles rattachées à un fût central ; le pied en étoile à cinq branches. (Accidents et manques).
Epoque Empire.
Haut. : 74 cm - Diam. : 41 cm