Petit cabinet rectangulaire en bois laqué... - Lot 229 - Libert et associés

Lot 229
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Petit cabinet rectangulaire en bois laqué de branchages fleuris et insectes sur fond noir. Renforts d'angle, pentures et entrées de serrure en cuivre ciselé et doré. (Accidents au laque). Composé d'éléments anciens chinois, complétés et remontés en Europe. Haut. : 39,5 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 33 cm