Bergère enveloppante en hêtre mouluré relaqué... - Lot 228 - Libert et associés

Lot 228
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 2 400EUR
Bergère enveloppante en hêtre mouluré relaqué gris et vert, les supports d'accotoirs reculés en forme de colonnettes, les pieds fuselés finement cannelés. (Cassures réparées, un pied enté). Trace d'estampille. Fin de l'époque Louis XVI. Haut. : 89 cm - Larg. : 65 cm - - Prof. : 54 cm