Lot n° 224
Estimation :
2000 - 2500
Petite coiffeuse en merisier, les pieds galbés,... - Lot 224 - Libert et associés
Petite coiffeuse en merisier, les pieds galbés, le plateau ouvrant incrusté d'un bouquet de fleurs polychromes et d'un large filet d'amarante. Tiroir latéral, demi-façade abattante ; intérieur à casier, petit tiroir et miroir.
Travail bourguignon du XVIIIe siècle.
Haut. : 73 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 37,5 cm