Grande marquise en hêtre relaqué blanc et... - Lot 218 - Libert et associés

Lot 218
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 000EUR
Grande marquise en hêtre relaqué blanc et or, sculptée de lignes de feuilles d'eau et entrelacs, le dossier rectangulaire renversé ; accotoirs sinueux ornés de larges feuilles d'acanthe, pieds sabres finement cannelés (celui du centre refait). Fin de l'époque Louis XVI. Haut. : 95 cm - Larg. : 113 cm - Prof. : 64 cm