Pendule squelette en bronze doré formée de... - Lot 215 - Libert et associés

Lot 215
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pendule squelette en bronze doré formée de deux plateaux circulaires réunis par des colonnettes soutenant le cadran bordé d'émail et surmonté d'une palmette. Début du XIXe siècle. Haut. : 41 cm - Diam. : 13,5 cm