Lot n° 213
Estimation :
1500 - 1800
Paire de chenets en bronze doré surmonté... - Lot 213 - Libert et associés
Paire de chenets en bronze doré surmonté de deux urnes à feu. Le corps perlé ajouré d'arceaux repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. (Manque une flamme et l'anse d'un vase).
Avec leur fer.
Époque Louis XVI.
Haut. : 33 cm - Larg. : 32 cm - Prof. : 50 cm