Paire de chenets en bronze doré surmonté... - Lot 213 - Libert et associés

Lot 213
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Paire de chenets en bronze doré surmonté de deux urnes à feu. Le corps perlé ajouré d'arceaux repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. (Manque une flamme et l'anse d'un vase). Avec leur fer. Époque Louis XVI. Haut. : 33 cm - Larg. : 32 cm - Prof. : 50 cm