Lot n° 211
Estimation :
2000 - 2500
: 2 300EUR
Baromètre en bois sculpté et doré ; la lunette... - Lot 211 - Libert et associés
Baromètre en bois sculpté et doré ; la lunette circulaire signée de Dolé à Meaux, est flanquée de deux carquois et surmontée d'un thermomètre sous une draperie ; à l'amortissement deux colombes sous une guirlande de lauriers.
Fin de l'époque Louis XVI.
Haut. : 95 cm - Larg. : 39 cm