Bergère à dossier médaillon en noyer laqué... - Lot 205 - Libert et associés

Lot 205
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 400EUR
Bergère à dossier médaillon en noyer laqué beige, les supports d'accotoirs en coup de fouet. Les pieds fuselés, cannelés, les antérieurs rudentés sont attachés par des dés de raccordement arrondis sculptés de fleurs. Travail lyonnais, Transition des époques Louis XV et Louis XVI. Haut. : 99 cm - Larg. : 69 cm - Prof. : 57 cm