Lot n° 36
Estimation :
1000 - 1500
: 40 000EUR
Albert ANKER (Anet près de Berne 1831-1910)
Portrait... - Lot 36 - Libert et associés
Portrait d'un jeune garçon blond au col blanc noué
Huile sur toile ovale, signée à gauche et datée 1880.
Haut. : 43 cm - Larg. : 37 cm
Cadre d'origine en bois et composition dorée.