MINIATURES . Ensemble de sept décorations... - Lot 267 - Libert et associés

Lot 267
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
MINIATURES . Ensemble de sept décorations miniatures avec rubans, présenté sous verre et baguette dorée ancienne : Légion d'Honneur, Vème République, officier, 14 mm, argent doré ; Ordre National du Mérite, commandeur, 14 mm, argent doré ; Croix de Guerre 1939-1945, 14 mm, bronze patiné, deux étoiles (une d'argent) et une palme de bronze ; Croix du Combattant Volontaire 39-45, 14 mm, bronze doré ; Commémorative 39-45, 12 mm, bronze doré, barrettes « Allemagne », « Libération » et « France » ; Médaille des Blessés Militaires, 12 mm, bronze doré ; Ordre de la Santé Publique, officier, 14 mm, argent doré. La plupart Sup.