UNION DES REPUBLIQUES SOCIALISTES SOVIETIQUES Petit... - Lot 255 - Libert et associés

Lot 255
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 130EUR
UNION DES REPUBLIQUES SOCIALISTES SOVIETIQUES Petit sous-main de cuir rouge, en forme de grand portefeuille, orné en son centre d'une grande plaque d'argent représentant la statue équest de Iouri Dolgorouki, fondateur de Moscou (1147) et Grand Prince de Kiev (1154), quatre éléments, en argent, à décor végétal dans les angles, quatre pieds ronds à la base, intérieur de soie rouge avec poches et signets. Marque d'argent « MI9 », milieu du XIXème siècle. 28 cm de large, 37 cm de haut. Très bon état