Lot n° 253
Estimation :
120 - 150
: 550EUR
EMPIRE DE TURQUIE Ordre de l'Osmanié (1861)... - Lot 253 - Libert et associés
EMPIRE DE TURQUIE Ordre de l'Osmanié (1861) .
Etoile de chevalier, 45 mm, belle fabrication française en argent ciselé, doré et émaillé et argent diamanté. Centres en plusieurs parties.
Bon ruban ancien. Infimes accidents à l'émail de deux pointes, mais très rare fabrication et belle dorure.
SUP. / Presque Sup.