EMPIRE DE TURQUIE Ordre de l'Osmanié (1861)... - Lot 253 - Libert et associés

Lot 253
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 550EUR
EMPIRE DE TURQUIE Ordre de l'Osmanié (1861) . Etoile de chevalier, 45 mm, belle fabrication française en argent ciselé, doré et émaillé et argent diamanté. Centres en plusieurs parties. Bon ruban ancien. Infimes accidents à l'émail de deux pointes, mais très rare fabrication et belle dorure. SUP. / Presque Sup.