MAROC Ordre du Ouissam Alaouite (1913) . Bijou... - Lot 202 - Libert et associés

Lot 202
Estimation :
100 - 120 EUR
MAROC Ordre du Ouissam Alaouite (1913) . Bijou de grand croix du 2ème modèle (sans inscriptions sur les branches), 58 mm, fabrication française en argent ciselé, doré et émaillé, sans écharpe, mais avec son mousqueton d'attache en argent doré. Quelques réparations anciennes à l'émail rouge (principalement au revers du revers), mais très bel aspect et jolie patine. Presque Sup. / TTB à Sup.