MAROC Ordre du Ouissam Alaouite (1913) . Etoile... - Lot 201 - Libert et associés

Lot 201
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 180EUR
MAROC Ordre du Ouissam Alaouite (1913) . Etoile d'officier du 1er modèle, à inscriptions sur les branches, 41 mm, fabrication française en argent ciselé, doré et émaillé. Ruban à rosette du 1er type (orange uni). Petits manques à l'émail rouge d'une pointe inférieure, mais splendide dorure et assez rare. TTB à Sup.