Distinctions diverses Laos : Ordre du Mérite... - Lot 196 - Libert et associés

Lot 196
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 70EUR
Distinctions diverses Laos : Ordre du Mérite Civique (1950) : Insigne de chevalier, 35 mm, bonne fabrication française en métal argenté émaillé uniface. Dans un écrin de récupération des montres Cytas. On y joint une Croix de la Vaillance (1950) de l'Etat du Vietnam, fabrication française frappée, 38 mm, bronze clair. Ensemble deux pièces Sup.