Lot n° 192
Estimation :
150 - 180
: 220EUR
ORDRE DU DRAGON D'ANNAM (1886, 1896) .
Etoile... - Lot 192 - Libert et associés
Etoile d'officier, 47 mm, belle fabrication ancienne en argent ciselé, diamanté, repercé et doré, le centre en argent ciselé, doré et émaillé, le dragon émaillé. Ruban à rosette vert à bords jaunes. Infimes manques aux émaux du dragon, mais pratiquement Sup.