ORDRE DU DRAGON D'ANNAM (1886, 1896) . Etoile... - Lot 191 - Libert et associés

Lot 191
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 380EUR
ORDRE DU DRAGON D'ANNAM (1886, 1896) . Etoile d'officier, 47 mm, belle fabrication française en argent ciselé, diamanté et doré, le centre en argent ciselé, doré et émaillé, le dragon émaillé. Ruban à rosette vert à bords jaunes (« civil », devenu réglementaire en 1899). Petits manques aux émaux du dragon mais très belle dorure et pratiquement Sup.