Lot n° 189
Estimation :
200 - 250
: 700EUR
ORDRES COLONIAUX FRANÇAIS ET DES ANCIENS... - Lot 189 - Libert et associés
ORDRES COLONIAUX FRANÇAIS ET DES ANCIENS ETATS PROTEGES OU ASSOCIES ORDRE ROYAL DU CAMBODGE (1864, 1896) .
Etoile de Commandeur, 57 mm, fabrication française, vers 1950, en argent ciselé, diamanté et doré, centre en argent ciselé et doré (le fond en une seule partie). Cravate rouge à bords verts (« local » avant 1899).
Petites griffures au revers d'une branche, sinon Sup.