Insignes politiques, d'Expositions et divers Rare... - Lot 179 - Libert et associés

Lot 179
Estimation :
120 - 150 EUR
Insignes politiques, d'Expositions et divers Rare insigne portable de l'Exposition Universelle de Paris en 1937, 45 x 62 mm, métal doré, émaillé uniface, système d'attache au dos. On y joint une Médaille, non portable, pour la participation à l'Exposition des Arts Décoratifs et Industriels Modernes de Paris en 1925, par Martin, 30 x 74 mm, bronze argenté, dans son écrin. Ensemble deux pièces Sup.