Lot n° 174
Estimation :
50 - 60
: 70EUR
Insignes et Médailles de Fonctions
Insigne... - Lot 174 - Libert et associés
Insigne portable du Sénat de la IIIème République, 41 mm, argent doré et argent, centre en argent doré émaillé (accidents à l'émail rouge). Manque une des mains de Justice.
Belle dorure. Dans un rare écrin de médaille, marqué « Sénat ».
TB à TTB