Insignes et Médailles de Fonctions Insigne... - Lot 174 - Libert et associés

Lot 174
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 70EUR
Insignes et Médailles de Fonctions Insigne portable du Sénat de la IIIème République, 41 mm, argent doré et argent, centre en argent doré émaillé (accidents à l'émail rouge). Manque une des mains de Justice. Belle dorure. Dans un rare écrin de médaille, marqué « Sénat ». TB à TTB