LES CAMPAGNES D'APRES-GUERRE Corée (1950-1953) Etats... - Lot 163 - Libert et associés

Lot 163
Estimation :
70 - 80 EUR
LES CAMPAGNES D'APRES-GUERRE Corée (1950-1953) Etats Unis d'Amérique : Médaille de Service des Nations Unies pour la Corée, 36 mm, bronze à patine contrastée, légende anglaise au revers, barrette-épingle d'attache au dos du ruban, avec sa réduction, 18 mm, bronze clair. On y joint la Korean Service Medal (1950), 32 mm, bronze clair, et sa réduction, 16 mm, bronze clair, toutes deux avec barrette-épingle d'attache au dos des rubans. Ensemble quatre pièces. Sup.