Distinctions et souvenirs divers . Médaille,... - Lot 162 - Libert et associés

Lot 162
Estimation :
35 - 45 EUR
Result : 20EUR
Distinctions et souvenirs divers . Médaille, non portable, par Vardanega, pour le 50ème anniversaire de la Libération de Paris, 72 mm, bronze clair, dans sa boite plastique (petit accident à la charnière). On y joint une Médaille, non portable, de la Région d'Ile de France par Mathieu (1985), 83 mm, bronze clair (Monnaie de Paris), dans son écrin d'origine. Ensemble deux pièces. Sup.