Distinctions étrangères Pologne : Croix de... - Lot 159 - Libert et associés

Lot 159
Estimation :
60 - 70 EUR
Distinctions étrangères Pologne : Croix de la Valeur (1920), dite « des Vaillants », modèle de la 2ème Guerre Mondiale, 42 mm, bronze clair, ruban 39-45. On y joint une Médaille Commémorative du 30ème anniversaire de la 1ere division Polonaise des grenadiers en France (1970), 35 mm, cuivre ou bronze clair. Ensemble deux pièces. TTB à Sup.