Distinctions étrangères Belgique : Décorations... - Lot 158 - Libert et associés

Lot 158
Estimation :
60 - 70 EUR
Result : 75EUR
Distinctions étrangères Belgique : Décorations non officielles : « Front unique belge », Croix, 28 mm, métal doré émaillé uniface, barrette « 40-45 » sur le ruban. « Union nationale de la presse clandestine, 1940-1944 », Croix, 37 mm, bronze patiné, ruban avec rosette sur canapé d'argent, rare. « Association nationale des filiéristes passeurs d'hommes de Belgique, 1940-1944 », Médaille, 37 mm, bronze clair. Ensemble trois pièces Sup.