LA GUERRE DE 1939-1945 Etat Français (1940-1944) Croix... - Lot 157 - Libert et associés

Lot 157
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 150EUR
LA GUERRE DE 1939-1945 Etat Français (1940-1944) Croix de Guerre, « 1939-1940 » au revers, variantes à centres très bombés et large listel au revers, 37 mm, bronze patiné, ruban vert et rouge. On y joint une médaille, non portable, par Angeli, à l'effigie du « Maréchal Pétain chef de l'Etat Français », au revers « Travail, Famille, Patrie », « Servir » au centre et feuilles de chêne en exergue, 33 mm, bronze à patine sombre. Ensemble deux pièces Sup.