ORDRES DE MERITE Ordre des Palmes Académiques... - Lot 98 - Libert et associés

Lot 98
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 50EUR
ORDRES DE MERITE Ordre des Palmes Académiques (1808, 1866, 1955) Lot de trois Palmes d'officier d'Académie, modèles, tous différents, de la IIIème République en argent ciselé et émaillé, dont un modèle de luxe en partie diamanté, bélière diamantée, 28 et 29 mm. On y joint des Palmes d'officier de l'Instruction Publique, modèle de luxe bombé et fruits rouges, 28 mm, argent ciselé, doré et émaillé, ruban à rosette. Ensemble quatre pièces de TB (2) à TTB