Prix de tir à l'oiseau de la « Chevalerie... - Lot 94 - Libert et associés

Lot 94
Estimation :
60 - 70 EUR
Result : 80EUR
Prix de tir à l'oiseau de la « Chevalerie de Chassagne », daté 1870, constitué d'un médaillon ovale, finement gravé d'un trophée avec un oiseau à l'avers, et de « Au vainqueur » au milieu de lauriers au revers, entourage en fil torsadé, avec double anneau de suspension, 35 mm, argent, long et fin ruban sautoir rouge et bleu. Sup.