Petit lot de décorations miniatures du Second... - Lot 92 - Libert Damien

Lot 92
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 210EUR
Petit lot de décorations miniatures du Second Empire : Médaille Militaire, 13 mm, fabrication privée en argent et argent doré, centre ligné à l'avers, sablé au revers, bon ruban de l'époque, accidents à l'émail du revers. Médaille d'Italie, 14 mm, fabrication privée sans signature et à fort relief, petit anneau pour une chaînette auquel est fixé un ruban d'époque. Bel exemplaire. Médaille de Crimée, 17 mm, fabrication française, ruban d'époque. On y joint une étoile de la Légion d'Honneur, Vème République, chevalier, 14 mm, argent et argent doré émaillé, sans ruban. Ensemble quatre pièces, la plupart TTB à Sup.