MEDAILLES ET SOUVENIRS DU SECOND EMPIRE -... - Lot 87 - Libert Damien

Lot 87
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
MEDAILLES ET SOUVENIRS DU SECOND EMPIRE - Médailles Anglaises Médaille de Crimée 1854-1855 (1856) par Wyon, 36 mm, argent, barrettes de type britannique « Sebastopol », « Alma » (fabrication française), et « Inkermann » (fabrication française) sur le ruban, d'époque, usé sur la face. Jolie patine. TTB à Sup.