DISTINCTIONS DE LA RESTAURATION - Décoration... - Lot 69 - Libert et associés

Lot 69
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 220EUR
DISTINCTIONS DE LA RESTAURATION - Décoration du Lys (1814, 1816) - Lys de Gardes Nationales . Lys de la Garde Nationale de Paris (« Ordre de la Fidélité »), 30 x 50 mm, argent ciselé et émaillé, centres en or émaillé, les fonds brunis, effigie en or et lis du revers en argent. Bon ruban ancien, un peu étroit, le blanc déteint. Infimes accidents aux émaux des légendes mais pratiquement Sup.